Subasta 286

Date: 2016-12-15

# Items: 779

Total starting: 214766

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 778
161 (sic). Felipe III. Messina. IP. 1 escudo. (Vti. 154 var) (MIR. 343/3 var) (Spahr falta). 31,52 g. Rarísimo error. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 286 - 779
s/d. Felipe III. Lisboa. 1 tostao (100 reis). (Vti. 261) (Gomes 17.25). 7,67 g. Leves rayitas. Preciosa pátina. Rara así. MBC+.