Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3062
1929 a 1991. Austria. 2 (cinco), 10, 25 (siete) y 100 chelines. AG. Lote de 14 monedas. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3063
1935 a 2000. Bélgica. 20, 50, 250 (5) y 500 (2) francos. Lote de 9 monedas, 8 de AG y 1 de CU-NI plateado. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3064
1911 a 1972. Brasil. 2000 reis (dos) y 20 cruzeiros. Lote de 3 monedas en plata. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3065
1970 a 1981. Bulgaria. 2 y 5 (ocho) leva. Lote de 9 monedas. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3066
1967 a 1990. Canadá. 1 dólar. Lote de 6 monedas en plata. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3067
1985 a 1987. Canadá. 20 dólares. AG. Juegos Olímpicos de Invierno - Calgary '88. Juego completo con las 10 emisiones. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3068
1933 a 1977. Checoslovaquia. 10, 20 (dos), 25 (dos), 50 (dos) y 100 (tres) korun. AG. Lote de 10 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3069
1937 a 2008. Dinamarca. 2, 5, 10 (tres) y 500 coronas. AG. Lote de 5 monedas. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3070
1916 a 1944. Ecuador. 1, 5 (dos), 20 centavos y 1 décimo de sucre (cuatro). CU, CU-NI y AG. Lote de 8 monedas. A examinar. S/C-S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3071
1937 a 1980. Egipto. 1 libra (cuatro), 10, 20 y 50 (dos) piastras. Lote de 8 monedas en plata, todas diferentes. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3072
1941 a 2003. Eslovaquia. 20, 200 (cuatro) y 500 korun. AG. Lote de 6 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3073
1972 y 1982. Estados del África Occidental. 500 francos. AG. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3074
1942 a 2008. Estados Unidos. 1/2 (ocho) y 1 (dos) dólar. Lote de 10 monedas, todas diferentes. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3075
1961 a 1976. Filipinas. 1 peso (cuatro), 125 y 50 piso. Lote de 7 monedas en plata, todas diferentes. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3076
1960 a 1997. Finlandia. 10 (tres), 100 y 1000 marcos. AG. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3077
Francia. Lote de 2 monedas de vellón. A clasificar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3078
1930 a 1970. Grecia. 5 (dos), 10, 20 y 30 (dos) dracmas. Lote de 6 monedas, casi todas en plata. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3079
1969. Guinea. 200 y 250 francos. AG. 10º Aniversario de la Independencia. Lote de 2 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3080
1976. Guyana. 5 y 10 dólares. 10º Aniversario de la Independencia. Lote de 2 monedas en plata. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3081
1974 y 1976. Haití. 50 gourdes. Lote de 3 monedas en plata, todas diferentes. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3082
1947 a 1981. Hungría. 5 (dos), 100 (dos), 200 (ocho) y 500 florines. Lote de 13 monedas en plata, todas diferentes. MBC+/S/C.