Auction 295-2
Auction 295-2
Date: 2017-07-05
# Items: 2345
Total starting: 88856
All items (2345)
Imperio romano / Roman Empire (211)
República romana / Roman Republic (74)
Monedas griegas / Greek coins (21)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (10)
Reino Visigodo / Visigothic kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (89)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas medievales / Medieval coins (53)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (317)
Monedas extranjeras / World coins (641)
Lotes de conjunto / Lots (177)
Medallas / Medals (106)
Billetes / Bank notes (119)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2999
1870 a 1913. 1 céntimo. Lote de 4 monedas, todas diferentes. Limpiadas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3000
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). Lote de 4 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3001
Lote de 3 monedas: 2 céntimos de 1904 y 1911, y 50 céntimos de 1926. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3002
1904 a 1912. Alfonso XIII. 2 céntimos. Lote de 3 monedas diferentes. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3003
1870 a 1912. 2 céntimos. Lote de 5 monedas, todas diferentes. Limpiadas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3004
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3005
1877 a 1879. 5 céntimos. Lote de 3 monedas diferentes. Limpiadas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3006
1877 a1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Lote de 3 monedas diferentes. Limpiadas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3007
1925 y 1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3008
1925 a 1937. 25 céntimos. Lote de 12 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3009
1904*04 y 1910*10. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3010
1904*04 y 10. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas, MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3011
1876 y 1883. Alfonso XII. 1 peseta. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3012
1893 y 1896. Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3013
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Lote de 2 monedas. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3014
1896 a 1904. Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 3 monedas diferentes. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3015
1876 y 1885. Alfonso XII. 1 peseta. Lote de 2 monedas falsas de época. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3016
1883 y 1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. Lote de 2 monedas, una con restos de soldadura. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3017
1879 y 1881. Alfonso XII. 2 pesetas. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3018
1870 a 1905. 2 pesetas. Lote de 3 monedas diferentes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3019
1870*1870 y 1874. Gobierno Provisional. 2 pesetas. Lote de 4 monedas. MBC-/MBC.
93
94
95
96
97
98
99
111
112