Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3041
1994 a 2003. Juan Carlos I. 2000 pesetas (dieciocho) y 12 euros. Lote de 19 monedas. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3042
1976, 1977 y 1979. Juan Carlos I. Lote de 3 carteras de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3043
Lote de 5 cobres españoles, 2 medallitas (Manuel Ruiz Zorilla-Juan Prim), un jetón publicitario y una ficha sin valor. Total 9 piezas a examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3044
Lote de 7 monedas en cobre y latón: 2 romanas, 1 falsa de época de 10 reales y 4 monedas de 1 céntimo. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3045
Lote de 9 monedas de cobre, 5 de ellas españolas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3046
Lote de 25 cobres formado por 8 maravedís de Fernando VII, 2 1/2 céntimos de escudo de Isabel II, 1 (tres) y 2 (diez) céntimos del Gobierno Provisional, 2 (siete) céntimos de Alfonso XIII y 50 (tres) céntimos de la República. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3047
Lote de 33 cobres españoles, una de 2 reales falsos de época con contramarca de Vique (Cuba). A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3048
Lote de 59 monedas españolas de distintos periodos, la mayoría en plata. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3049
Lote de 74 cobres españoles distintos desde los Reyes Católicos a Isabel II, se incluyen 4 bajo Imperios. Total 78 monedas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3050
Lote de 8 monedas de plata formado por 3 millareses, 2 pesetas (una) y 50 centavos (tres) de Alfonso XII, y 1 sen japonés con perforación. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3051
1652 a 1864. Lote de 7 monedas españolas en plata. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3052
Lote formado por 19 monedas de 2 (tres) y 1 (dos) pesetas del Gobierno Provisional, 20 y 50 (dos) centavos de peso, y 50 céntimos de Alfonso XII y 50 céntimos (diez) de Alfonso XIII. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3053
Lote de 26 monedas de plata españolas, se incluye 1 denario romano. Total 27 monedas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3054
Lote de 33 monedas españolas de plata de distintos valores, fechas y cecas, dos con perforación. A examinar BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3055
Lote de 105 cobres españoles de Felipe III al Estado Español, con distintos valores, alguna resellada. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3056
1966 a 2001. Alemania. 5 (veintiseis) y 10 marcos (veintiocho). Lote de 54 monedas, todas diferentes y la mayoría en plata. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3057
1986 a 1992. Andorra. Lote de 21 expositores oficiales. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3058
Andorra. Lote de 13 monedas en diversos metales en diferentes estuches y carteritas oficiales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3059
Andorra. Lote de 13 monedas de plata en diferentes estuches y carteritas oficiales. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3060
1987 a 1995. Andorra. 25 céntimos y 2 (dos) diners. Lote de 3 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3061
1978. Argentina. 2000 y 3000 pesos. Mundial de Fútbol - Argentina '78. Serie de 2 monedas. S/C.