Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1232
(291-292 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12883) (Kampmann-Ganschow 119.77). 7,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1233
(292-293 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 119.87). 7,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1234
(287-289 d.C.). Maximiano Hércules. Antoniniano. (Spink 13197 var) (Co. 650) (RIC. 454). 2,53 g. Pequeña grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1235
(299 d.C.). Maximiano Hércules. Roma. Follis. (Spink 13255) (Co. 179) (RIC. 94b). 9,10 g. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1236
(300-301 d.C.). Maximiano Hércules. Antioquía. Follis. (Spink 13275) (Co. 184) (RIC. 54b). 9,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1237
(302-303 d.C.). Maximiano Hércules. Antioquía. Follis. (Spink 13276) (Co. 184) (RIC. 56b). 10,59 g. Bella. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1238
(291-292 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13340 var) (Kampmann-Ganschow 120.65). 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1239
(288-289 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13342 var) (Kampmann-Ganschow 120.33). 7,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1240
(289-290 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13345) (Kampmann-Ganschow 120.44). 7,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1241
(286 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13346 var) (Kampmann-Ganschow 120.9). 9,28 g. Ex Áureo & Calicó 30/10/2012, nº 2145. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1242
(287-288 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13346 var) (Kampmann-Ganschow 120.27). 7,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1243
(290-291 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13348 var) (Kampmann-Ganschow 120.49). 6,99 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1244
(289-290 d.C.). Carausio. Londinium. Antoniniano. (Spink 13639A) (Co. 193 var) (RIC. 101). 5,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1245
(290-291 d.C.). Carausio. Londinium. Antoniniano. (Spink 13694) (Co. 282) (RIC. 149). 4,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1246
(301 d.C.). Constancio I, Cloro. Aquileia. Follis. (Spink 14094) (Co. 264) (RIC. 32a). 9,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1247
(304-305 d.C.). Galerio Maximiano. Antioquía. Follis. (Spink 14381) (Co. 78) (RIC. 59b). 9,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1248
(308-310 d.C.). Galerio Maximiano. Tesalónica. Follis. (Spink 14507) (Co. 40) (RIC. 30a). 7,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1249
(308-310 d.C.). Galerio Maximiano. Alejandría. Follis. (Spink 14524) (Co. 48) (RIC. 107a). 7,21 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1250
(308-310 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14730) (Co. 40) (RIC. 100a). 7,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1251
(305-307 d.C.). Maximino II, Daza. Treveri. Follis. (Spink 14739) (Co. 92) (RIC. 668b). 8,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1252
(309-312 d.C.). Majencio. Ostia. Follis. (Spink 14975) (Co. 5) (RIC. 35). 6,80 g. MBC+/EBC-.