Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1190
(267-268 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10199 var) (S. 154) (RIC. 177). 3,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1191
(267-268 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10200) (S. 165) (RIC. 181). 1,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1192
(264 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10343 var) (S. 919) (RIC. 655). 4,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1193
(267-268 d.C.). Galieno. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 10592) (Kampmann-Ganschow 90.98). 9,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1194
(263-264 d.C.). Salonina. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 10707) (Kampmann-Ganschow 91.30). 11,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1195
(266-267 d.C.). Salonina. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 10717) (Kampmann-Ganschow 91.44). 11,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1196
(270-271 d.C.). Victorino. Antoniano. (Spink 11170) (Co. 49) (RIC. 114). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1197
(268-269 d.C.). Claudio II. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11407) (Kampmann-Ganschow 104.1). 10,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1198
(269-270 d.C.). Claudio II. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11418) (Kampmann-Ganschow 104.16). 10,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1199
(270 d.C.). Claudio II. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11423) (Kampmann-Ganschow 104.34). 11,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1200
(270 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11459) (Co. 43) (RIC. 266). 2,72 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1201
(274-275 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11569) (Co. 159) (RIC. 64). 4,09 g. Plateado original íntegro. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1202
(273-274 d.C.). Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11687) (Kampmann-Ganschow 106.49). 9,01 g. Concreciones en anverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1203
(274-275 d.C.). Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 106.54). 7,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1204
(270-271 d.C.). Vabalato y Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11720) (Kampmann-Ganschow 106.67 var). 9 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1205
(270-271 d.C.). Vabalato y Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11720) (Kampmann-Ganschow 106.69). 10,49 g. Pátina verde. Ex Áureo & Calicó 30/10/2012, nº 2136. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1206
(271-272 d.C.). Vabalato y Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11721) (Kampmann-Ganschow 106.72). 8,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1207
(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11783 var) (Co. 57) (RIC. 30). 3,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1208
(275-276 d.C.). Tácito. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11836) (Kampmann-Ganschow 110.1). 8,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1209
(280 d.C.) Probo. Antoniniano. (Spink 12000 var) (Co. 407) (RIC. 704). 3,57 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1210
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12073 var) (Co. 912) (RIC. 878). 3,80 g. Bella. EBC/EBC-.