Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1211
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12076 var) (Co. 936) (RIC. 821). 3,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1212
(276-277 d.C.). Probo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12121 var) (Kampmann-Ganschow 112.8). 6,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1213
(279-280 d.C.). Probo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12123 var) (Kampmann-Ganschow 112.22). 7,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1214
(277-278 d.C.). Probo. Alejandría Tetradracma de vellón. (Spink 12128 var) (Kampmann-Ganschow 112.15). 7,11 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1215
(281-282 d.C.). Probo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12137 var) (Kampmann-Ganschow 112.37). 7,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1216
(282-283 d.C.). Caro. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12197) (Kampmann-Ganschow 113.3). 8,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1217
(282-283 d.C.). Caro. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12199) (Kampmann-Ganschow 113.2). 7,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1218
(283-284 d.C.). Numeriano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12273) (Kampmann-Ganschow 114.8). 7,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1219
(283 d.C.). Carino. Antoniniano. (Spink 12339) (Co. 8) (RIC. 212). 3,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1220
(282-283 d.C.). Carino. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12375) (Kampmann-Ganschow 115.3). 7,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1221
(283-285 d.C.). Caro. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12406) (Kampmann-Ganschow 113.5). 7,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1222
(285-286 d.C.). Diocleciano. Antoniniano. (Spink 12665 var) (Co. 215) (RIC. 41). 3,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1223
(284-285 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12853) (Kampann-Ganschow 119.5). 7,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1224
(284-285 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12854) (Kampmann-Ganschow 119.8). 7,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1225
(285-286 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12856) (Kampann-Ganschow 119.14). 6,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1226
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1227
(286-287 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12866) (Kampmann-Ganschow 119.30). 7,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1228
(286-287 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12866) (Kampann-Ganschow 119.30). 7,99 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1229
(286-287 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 119.27). 7,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1230
(287-288 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12871) (Kampmann-Ganschow 119.38). 7,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1231
(291-292 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12882) (Kampmann-Ganschow 119.81). 6,38 g. MBC.