Auction 298
Auction 298
Date: 2017-10-19
# Items: 765
Total starting: 85710
All items (765)
Colección de reales de a 2 / Reales de a 2 collection (264)
Ceca de Segovia / Segovia Mint (501)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 337
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 616 var). 3,25 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 338
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 616 var). 4,48 g. Dos grietas pero buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 339
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (Cal. falta). 5,07 g. Sin marca de ceca. Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 340
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 619). 1,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 341
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 619 var). 4,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 342
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (Cal. falta). 4,37 g. Leyendas intercambiadas. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 343
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 620 var). 5,83 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 03/12/2013, nº 1760. Muy rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 344
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 621). 5,53 g. Pátina verde. Escasa. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 345
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 621 var). 4,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 346
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (Cal. falta). 4,18 g. Leyendas intercambiadas. Ex Áureo & Calicó 25/10/2006, nº 224. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 347
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (Cal. falta). 2,96 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 348
Reyes Católicos. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 610). 8 g. Grietas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 349
Reyes Católicos. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 610). 7,23 g. Grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 350
Reyes Católicos. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 610). 6,41 g. Grieta, pero buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 351
Reyes Católicos. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 610 var). 5,93 g. Acuñación floja. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 352
Reyes Católicos. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 611 var). 9,21 g. Grieta. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 353
Reyes Católicos. Segovia. 4 maravedís. (Cal. falta). 8,63 g. Sin marca de ensayador. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 354
s/d. Juana y Carlos. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 219 var). 3,38 g. Ex Colección Cardim. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 355
s/d. Juana y Carlos. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 217). 3,91 g. Muy rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 356
s/d. Juana y Carlos. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 217). 4,43 g. Buen ejemplar. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 357
s/d (1567-1580). Felipe II. Segovia. . 1 blanca. (Cal. 856) (J.S. tipo A80). 0,96 g. MBC-.
14
15
16
17
18
19
20
36
37