Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2169
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193) (S. 164a) (RIC. 438, Marco Aurelio). 3,35 g. Rayas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2170
(176 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5215) (S. 71a) (RIC. 744). 2,94 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2171
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5252) (S. 99) (RIC. 677). 3,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2172
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5254) (S. 111) (RIC. 686). 3,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2173
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5257) (S. 145) (RIC. 698). 3,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2174
(167 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5361) (S. 297) (RIC. 576). 3,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2175
(167 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5361) (S. 297) (RIC. 576). 2,88 g. Raya en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2176
(164-166 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5491) (S. 70) (RIC. 784). 3,08 g. Incisión en canto. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2177
(186 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink falta) (S. 114a) (RIC. 129). 2,84 g. Grieta radial. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2178
(187 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5722) (S. 966) (RIC. 160). 2,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2179
(190 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5764 var) (Co. 285) (RIC. 562). 19,93 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2180
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 6000) (S. 18) (RIC. 282). 3,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2181
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). 3,33 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2182
(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6321) (S. 361) (RIC. 495). 3,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2183
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6348 var) (S. 531) (RIC. 230). 3,17 g. Leve grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2184
(196 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6589) (S. 97) (RIC. 640). 2,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2185
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 3,40 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2186
(196 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6680) (S. 594) (RIC. 5). 2,90 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2187
(212 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6825) (S. 205a) (RIC. 195). 3,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2188
(212 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6826) (S. 206) (RIC. 196). 3,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2189
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829) (S. 211) (RIC. 208). 2,54 g. Grieta radial. EBC-.