Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2148
(152-153 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 290) (RIC. 221). 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2149
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4069 var) (S. 218) (RIC. 180). 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2150
(147 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4070) (S. 226) (RIC. 129). 3,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2151
(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4074) (S. 294) (RIC. 197). 3,16 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2152
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4076 var) (S. 304) (RIC. 183). 3,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2153
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,17 g. Cantos pulidos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2154
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4079) (S. 345) (RIC. 137). 3,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2155
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4085) (S. 405) (RIC. 70). 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2156
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4108 var) (S. 826) (RIC. 218). 3,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2157
(139 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4117 var) (S. 861) (RIC. 50). 3,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2158
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4123) (S. 961) (RIC. 210). 3,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2159
(159-160 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4205) (Co. 621) (RIC. 1031). 24,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2160
(146 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink 4269) (Co. 279) (RIC. 798). 11,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2161
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4578) (S. 32) (RIC. 351). 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2162
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4579) (S. 61) (RIC. 353). 3,16 g. Leve grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2163
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,18 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2164
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2165
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2166
(142 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 4834) (Co. 455) (RIC. 1240a, de Antonino pío). 12,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2167
(162 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4882 var) (S. 33) (RIC. 38). 3,43 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2168
(163 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4882 var) (S. 37) (RIC. 64). 3,31 g. MBC+.