Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2127
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2514) (S. 313) (RIC. 122). 3,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2128
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2517) (S. 309) (RIC. 112). 3,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2129
(93-94 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2737 var) (S. 283) (RIC. 763). 3,57 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2130
(82-83 d.C.). Domitila. Denario forrado. (Spink falta) (S. 4) (RIC. falta). 2,69 g. Híbrida, con reverso de Domicia. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2131
(96 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3021) (S. 25) (RIC. 3). 3,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2132
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S. 100) (RIC. 147b). 3,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2133
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S. 100) (RIC. 147b). 3,01 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2134
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 241a) (RIC. 59). 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2135
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 242) (RIC. 60). 3,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2136
(99 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3214 var) (Co. falta) (RIC. 390 var). 28,93 g. Campos repasados. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2137
(101 d.C.). Trajano. As. (Spink 3242 var) (Co. 640) (RIC. 434 var). 11,29 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2138
(127 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3483) (S. 454) (RIC. 198). 3,27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2139
(127 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3485) (S. 466) (RIC. 202). 2,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2140
(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3487 var) (S. 598) (RIC. 50). 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2141
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 830) (RIC. 305). 3,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2142
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 837) (RIC. 306). 2,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2143
(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3530 var) (S. 1199) (RIC. 134 var). 3,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2144
(126 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3584 var) (Co. 312 var) (RIC. 635). 32,04 g. Campos algo repasados. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2145
(125-128 d.C.). Adriano. As. (Spink 3695) (Co. 346) (RIC. 666). 6,18 g. Módulo pequeño. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2146
(136 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3918) (S. 3a) (RIC. 390). 3,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2147
(139 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4060 var) (S. 96c) (RIC. falta). 2,59 g. MBC.