Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2232
(253-254 d.C.). Mariniana. Antoniniano. (Spink 10067) (S. 3) (RIC. 3). 2,86 g. Cospel algo faltado. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2233
(265-266 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10171 var) (S. 46c) (RIC. 628). 4,16 g. Leve grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2234
(253-255 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10303 var) (S. 752a) (RIC. 341). 3,99 g. Plateado original íntegro. Doblez en borde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2235
(257-258 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10393 var) (S. 1173) (RIC. 452). 4,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2236
(253-255 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10411) (S. 1288) (RIC. 181). 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2237
(266-267 d.C.). Salonina. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 10716) (Kampmann-Ganschow 91.47). 9,31 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2238
(258-260 d.C.). Salonino. Antoniniano. (Spink 10775 var) (S. 95a var) (RIC. 36 var). 4,34 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2239
(260-261 d.C.). Macriano. Antoniniano. (Spink 10809) (S. 12a) (RIC. 12). 4,46 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2240
(260-261 d.C.). Quieto. Antoniniano. (Spink 10831) (S. 14a) (RIC. 11). 4,42 g. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2241
(265-268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10936) (S. 39a) (RIC. 58). 2,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2242
(262-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10962) (S. 199a) (RIC. 75). 3,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2243
(269-270 d.C.). Claudio II. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11418) (Kampmann-Ganschow 104.16). 8,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2244
(272 d.C.). Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11660 var) (Kampmann-Ganschow 106.9). 9,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2245
(274-275 d.C.). Severina. Denario de cobre. (Spink 11710) (Co. 14) (RIC. 6). 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2246
(270-272 d.C.). Vabalato y Aureliano. Antoniniano. (Spink 11718) (Co. 1) (RIC. 381). 3,82 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2247
(275-276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11810 var) (Co. 127 var) (RIC. 159 var). 5,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2248
(282 d.C.). Caro. Antoniniano. (Spink 12175) (Co. 60) (RIC. 73). 3,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2249
(282 d.C.). Numeriano. Antoniniano. (Spink 12219) (Co. 76) (RIC. 366). 3,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2250
(283 d.C.). Carino. Antoniniano. (Spink 12309) (Co. 188) (RIC. 208). 3,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2251
(290-292 d.C.). Maximiano Hércules. Antoniniano. (Spink 13155 var) (Co. 443) (RIC. 399). 4,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2252
(293-295 d.C.). Alecto. Camulodunum. AE 18. (Spink 13830 var) (Co. 40 var) (RIC. 90 var). 3,62 g. MBC+.