Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1953
Castellgalí. 1 peseta. (T. 853d). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1954
Castellsarroca. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 884a y 885). Lote de 2 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1955
Golmés. Pastisseria Casa Macari. 50 céntimos. (AL. 3427). Cartón nº 59. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1956
Manresa. Llibreria Rubiralta. 15 céntimos. Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1957
Òdena. 1 peseta. (T. 1918). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1958
Pobla de Segur. 25, 50 céntimos, 1 (tres), 2, 5 y 10 pesetas. (T. 2216, 2217, 2218a, 2219, 2220, 2221a, 2222a, 2223a y 2225a). Lote de 8 billetes y 1 cartón. Conjunto escaso. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1959
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1960
La Sénia. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2698 a 2700). Lote de 3 billetes, una serie completa. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1961
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1962
Sort. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2784, 2786a, 2786b y 2789a). Lote de 4 cartones. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1963
Verges. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3149 a 3151). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Vic. Cooperativa Obrera. Pastisseria Mutua. 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas (tres). (AL. 3063, 3065v, 3066, 3067 y falta). Lote de 6 billetes, los de 5 pesetas con y sin numeración, y con la numeración taladrada en la época. Raros. 1 BC, el resto EBC.
Vic. "Cambi de la Secció del Sindicat Agrícola Cooperativa". 1 (dos), 2 (dos) y 10 pesetas (dos). (T. 3155, 3155a, 3156, 3156a, 3157 y 3157a). Lote de 6 billetes, dos series completas con y sin numeración. Escasos. MBC+/EBC+.
Vic (Ajuntament). 25 (tres), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 3152, 3152a, 3152c, 3153 (dos), 3154 (dos) y 3154c). Lote de 8 billetes, dos series completas, 1 de 25 céntimos nº 060. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1964
Lote de 10 vales de pan de diversas localidades catalanas, algunas de la Guerra Civil. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1965
Villa del Río (Córdoba). 25 céntimos. (KG. 787). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1966
Arén (Huesca). 2 pesetas. (KG. 104). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1967
Lopera (Jaén). Comité del Frente Popular. 5 pesetas. (KG. 453). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1968
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1969
1935. China. Banco de Comunicaciones. 10 yüan. (Pick 155). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1970
1978/5738 (1980). Israel. Banco de Israel. 50 sheqalim. (Pick 46b). Puerta Dorada. S/C.