Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1875
1957*58, *61 y *71. Estado Español. 25 pesetas. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1876
Estado Español. Lote de 11 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1877
Juan Carlos I. V Centenario. 1989. 5000 pesetas en estuche original con certificado, y 500 pesetas "Así nace una moneda" 1987 en estuche original y certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1878
1905-1977. Alemania. 1/2 y 5 marcos (seis). AG. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1879
s. XX. Alemania. 1 (seis), 5 (dos), 25, 50 pfennig (siete), 1 (diez), 2 (cuatro) y 5 marcos (ocho). Lote de 38 monedas. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1880
s. XIX-XX. Bolivia. Lote de 21 monedas de distintos valores y metales (dos en plata). A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1881
s. XX. Canadá. Lote de 11 monedas en cobre y 1 en plata. Total 12 monedas. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1882
1952 y 1955. República Dominicana. 1 peso. AG. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1883
1893 a 1945. Estados Unidos. 5 centavos, 1/4 y 1/2 dólar (cuatro). Lote de 6 monedas diferentes, cinco en plata. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1884
1848 a 1963. Estados Unidos. 1/2 dólar. Álbum con 35 monedas, tipo Franklin. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1885
2007/2009. Estados Unidos. 1 dólar. Aleación recubierta de cobre. Lote de 6 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1886
s. XX. Estados Unidos. Lote de 19 monedas de distintos valores y metales (siete en plata). A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1887
1850 y 1869. Francia. 5 francos. Lote de 2 monedas A (París) y BB (Estrasburgo). A examinar. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1888
s. XVII-XIX. Francia. Lote de 10 monedas de cobre y 3 de plata. Total 13 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1889
s. XVIII - XX. Francia. 2 (cuatro), 5 (siete), 10 céntimos (cuatro), 12 diners y 2 francos. Lote de 17 monedas. Imprescindible examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1890
s. XIX-XX. Francia. Lote de 31 monedas de distintos valores y metales (nueve en plata). A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1891
1782, 1870, 1885, 1900 y 1902. Inglaterra. Lote de 5 monedas, el chelín con perforación. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1892
1871 y 1872. Perú. Lima. YJ. 1 sol. (Kr. 196.3). AG. Lote de 2 monedas A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1893
1977 a 1980. Rusia. 1 rublo. (Kr. 144, 153, 164, 165, 177 y 178). CU-NI-ZN. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Lote de 3 estuches oficiales con 6 monedas cada uno. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1894
1977-1980. Rusia. Albúm original con certificado, conteniendo cuatro series de 10 monedas C/U. (1, 2, 3, 5, 10, 15, 20, 50 Kopeks y 1 (2) rublos. Años 1977, 78, 79 y 80. Conmemorativas de la XXII Olimpiada, Moscú 1980. Se adjuntan siete monedas de 1 rublo, años 1977 a 1980. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1895
s. XX. Suiza. 2 rappens, 1/2 (once), 1 (ocho) y 2 francos (cinco). Lote de 25 monedas distintas (16 en plata). A examinar. MBC-/EBC.