Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1937
1907. 100 pesetas. (Ed. B104). 15 de julio. MBC.
20 g. c/u. aprox. Estuche con 25 medallas en plata de diferentes artistas. Temática desnudos femeninos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1938
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie A. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1939
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1940
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Serie A. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1941
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Santillán. Doblez, pero buen ejemplar con apresto. Escaso. (MBC+).
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie A. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1942
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1943
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1944
1971. 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1945
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1946
Lote de 2 billetes españoles: 100 pesetas 1937 Gijón y 500 pesetas 1928 Cardenal Cisneros. MBC+/EBC.
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7b). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1947
1937 y 1938. Lote de 5 billetes: 50 céntimos (series B y C), 1 peseta (una pareja correlativa) y 2 pesetas serie A. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1948
Lote de 16 billetes españoles y un cartón con sello pegado. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1949
Lote de 81 billetes españoles. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1950
El Banco Español de la Isla de Cuba. Lote de 13 billetes de diversos valores. MBC-/EBC+.
1896 y 18... El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. Lote de 2 billetes, con y sin certificado de plata. BC/MBC.
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). Habana, 15 de febrero. Plancha de 3 billetes correlativos sin cortar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1951
Barcelona. Cooperativa Popular de Consum "La Previsió". 5 (dos) y 25 céntimos (dos). Lote de 4 cartones, sin numerar, uno con sello tampón. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1952
Les Borges Blanques. Sindicat Agrícola. U.G.T. 5 céntimos. Cartón. Muy raro. MBC.