Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1854
Ferran II. Aragón. Lote de 4 dineros, diversas variantes. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1855
Reyes Católicos. Burgos y Cuenca. 1 blanca. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1856
Juana y Carlos. Barcelona. Lote de 19 diners y 1 dobler, múltiples variantes, algunos falsos de época. Muy interesante. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1857
Felipe IV. Lleida. Lote de 6 diners con busto a derecha. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1858
Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. Lote de 5 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1859
1643. Guerra dels Segadors. Agramunt. Lote de 2 diners distintos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1860
Guerra dels Segadors. Barcelona. Lote de 30 monedas formado por : diners, ardits y sisens. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1861
Guerra dels Segadors. Vic. Lote de 7 diners, diversos años y variantes. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1862
1707, 1710, 1711 y 1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. Lote de 4 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1863
1814 y 1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1864
1868. Isabel II. Barcelona y Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1865
Lote de 13 monedas españolas en plata, una con perforación. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1866
1911*11 y 1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73 y 75). Lote de 2 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1867
1885 a 1910. Alfonso XII y XIII. 50 céntimos. Lote de 6 monedas distintas. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1868
1870, 1883, 1885 y 1900. Gobierno Provisional a Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 4 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1869
1876 a 1904. Alfonso XII y XIII. 1 peseta. Lote de 6 monedas distintas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1870
1870 a 1905. 2 pesetas. Lote de 3 monedas diferentes. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1871
1885. Alfonso XII. Manila. 10, 20 y 50 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1872
1869. 50 céntimos, 1, 2 pesetas y 1 medalla del centenario (nº 10). Lote de 4 piezas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1873
II República y Guerra Civil. Lote de 7 monedas distintas y 4 cartones con sello pegado. 11 piezas en total. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1874
Emisiones locales. Lote de 3 piezas de 25 pesetas. Sindicato Agrícola de Argentona (2) y Hermandad sindical de Pineda. A examinar. MBC+.