1658. Felipe IV. (Madrid). (Cal. pág. 370) (J.S. K-81). 2,87 g. Resello de valor II sobre cospel recortado o virgen. El resello ocupa toda la moneda. MBC-.
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 4 maravedís. (Cal. 1449) (J.S. M-460). 1,28 g. Letra D girada. Buen ejemplar. Pátina verde. Ex Áureo 19/09/1994, nº 886. Rara. MBC+.
1621. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1409). 7,79 g. Visible el nombre y ordinal del rey. Buen ejemplar para el tipo. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 562. (EBC-).