1648. Felipe IV. Messina. IP-MP. 4 tari. (Vti. 190) (MIR. 355/20). 10,49 g. Parte de brillo original. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 453. Ex Colección Balsach. MBC/MBC+.
1635. Felipe IV. Amberes. 1/2 patagón. (Vti. 738) (Vanhoudt 646.AN). 13,70 g. Bonita pátina. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 484. Ex Colección Balsach. MBC.