Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2649
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2650
Totana. Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas. (CCT. 286 a 289) (KG. 748a). 7 billetes, una serie completa. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5827. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2651
La Fresneda (Teruel). 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 366) (T. 229 a 232). 4 billetes. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2652
Talavera de la Reina (Toledo). Servicio de Abastecimiento. Frente Popular. 0'50 pesetas. Lote de 2 hojas con 8 vales cada una sin cortar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2653
Maella (Zaragoza). Comité Antifascista. Milicias de Mazaleón. Vale por 3 comidas. 2 sellos tampón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2654
22 Brigada Mixta. 4º Batallón. 1ª Compañía. Comisario Delegado de Guerra. "Vale para la REQUISA de cinco sacos de harina, tres sacos de patatas y un saco de garbanzos". 6 octubre 1938. Papel escrito a máquina y sellado con tampón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2655
501 Batallón, 28 División, 126 Brigada Mixta. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 844 y 844a). 2 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2656
2 vales: Academia Izquierda "Vale por un baile" y Shang-hai "Val per un ball". EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2657
Lote de 8 billetes de la Guerra Civil y 1 cartón con sello pegado. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2658
SH 1315 (1936). Afganistán. Ministerio de Finanzas. 50 afghanis. (Pick 19). Monumento a la Independencia en anverso. Raro y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2659
SH 1356 (1977). Afganistán. Banco de Afganistán. 1000 afghanis. (Pick 53). Presidente Muhammad Daud / Mezquita Azul en Mazar-i-Sharif, Santuario Noble. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2660
SH 1357 (1978) a SH 1370 (1991). Afganistán. Banco de Afganistán. 10, 20, 50 (dos), 100 y 500 afghanis. (Pick 54, 55a, 56a, 57a, 58c y 59). 6 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2661
s/d. Alemania Occidental. Fondos Federales. 1 deutsche mark. (Pick 28). Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2662
AH 1379 (1976). Arabia Saudí. Agencia Monetaria. 100 riyals. (Pick 20). Rey Abd al-'Aziz ibn Saud-Mezquita. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2663
2003. Arabia Saudí. Agencia Monetaria. 500 riyals. (Pick 30). Rey abd-al-'Aziz lbn Saud en anverso, la Gran Mezquita de Alepo en reverso. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2664
2007. Arabia Saudí. Agencia Monetaria. 100 riyals. (Pick 36a). Rey Abdullah - La Mezquita del Profeta en Medina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2665
Arabia Saudí. Agencia Monetaria. 1 (tres), 5 (dos), 10 (dos) y 20 riyals. 8 billetes de distintas fechas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2666
1998. Argelia. Banco de Argelia. 1000 dinars. (Pick 142 b). 10 de junio. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2667
1964. Bahréin. Caja de Conversión. 1 dinar. (Pick 4a). Ruinas de la Mezquita de Khamis. Dos leves dobleces. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2668
1964. Bahréin. Caja de Conversión. 10 dinars. (Pick 6s). SPECIMEN Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2669
1973. Bahréin. Agencia Monetaria. 20 dinars. (Pick 10s, no indica precio). Minarete de la Mezquita Al-Fadhel. SPECIMEN. Raro. S/C.