Soleràs, el. Panadería de Facundo Piñol Farran. Vale por 1, 2, 3, 5 y 10 Kilos de pan. (AL. 3597 a 3601). 5 cartones, serie completa. Escasos así. EBC.
Verges. 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (T. 3148c y 3149 a 3151). 1 cartón redondo y 3 billetes, todos los de la localidad. T. 3148 no figuraba en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Conjunto raro. MBC+/EBC+.
Vilassar de Dalt. Cooperativa La Fraternal. 5, 10, 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 522, 524, 525 y falta). 5 cartones, los de 5 y 50 céntimos con "deu" en catalán y tampón de fecha 21/6/37, éstos muy raros. MBC/EBC.