Auction 335 – On-line auction
Auction 335 – On-line auction
Date: 2019-09-19
# Items: 2848
Total starting: 280046
All items (2848)
Monedas romanas / Roman coins (147)
Monedas griegas / Greek coins (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (184)
Monedas medievales / Medieval coins (218)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (798)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (245)
Monedas extranjeras / World coins (570)
Lotes de conjunto / Lots (173)
Medallas / Medals (37)
Billetes / Bank notes (372)
Bibliografía numismática / Coin books (40)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2607
Nalech. Panadería María Bosch. Vale por 10 Kilos. (AL. 3356). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2608
Olèstria. 1 peseta. (T. 1932b). Roto y pegado en la época. Muy raro. MC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2609
Palafrugell. (AL. 2060 y falta). 10 céntimos de L`Econòmica Palafrugellenca y 1 peseta de J. Gallart Girbal. 2 cartones. Raros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2610
Perafort. 1 peseta. (T. 2089). Cartón. Rotura. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2611
(Pons). Panadería José Estany. Vale por 5 y 10 kilos de pan. (AL. 3278 y 3279). 2 cartones. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2612
Prades. 1 peseta. (T. 2282). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2613
Prades. 25 céntimos. (T. 2284). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2614
Prades. 50 céntimos. (T. 2286). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2615
Prat de Llobregat. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 2293 a 2295). 3 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2616
Prats d'Anoia. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2299 y 2300). 2 cartones, todos los de la localidad. Ex Colección Montoliu 26/04/2018, nº 594. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2617
Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2618
Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2619
Puigverd d'Agramunt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2355 y 2356). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2620
Ribera de Cardós. 1 peseta. (T. 2434b). Único cartón de la localidad. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2621
Rocallaura. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2521, 2522 y 2523). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2622
Rubí. 1 peseta. (T. 2566). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2623
Rubí. 50 céntimos. (T. 2567a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2624
Rubí. 1 peseta. (T. 2568). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2625
Sallent. Consell Municipal. Departament Proveïments. Any 1937. CARBO. Carnet nº 194. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2626
Sarrià de Ter. Objetos regalo Juan Vidal. 30 céntimos. Cartón plateado. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2627
Sitges. Sociedad Coral y Orfeónica. 1 peseta. Nº 564 manuscrito. Manchitas. MBC-.
122
123
124
125
126
127
128
135
136