Auction 335 – On-line auction
Auction 335 – On-line auction
Date: 2019-09-19
# Items: 2848
Total starting: 280046
All items (2848)
Monedas romanas / Roman coins (147)
Monedas griegas / Greek coins (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (184)
Monedas medievales / Medieval coins (218)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (798)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (245)
Monedas extranjeras / World coins (570)
Lotes de conjunto / Lots (173)
Medallas / Medals (37)
Billetes / Bank notes (372)
Bibliografía numismática / Coin books (40)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2586
Ciutadilla. Panadería de Bernardo Figuerola. Vale por 5 Kilos. (AL. falta). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2587
Collbató. 25 céntimos. (T. 990). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2588
Farners de la Selva. 25, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (T. 1145 a 1149). 5 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2589
Figuerola de Orcau. 50 céntimos. (T. 1181). Nº 0030. Pegado en la época. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2590
Floresta, la. 25 céntimos. (T. 1196). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2591
Fruiters. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1233 y 1234). 2 billetes, uno con reparaciones. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2592
Fuliola, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1239 y 1240). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2593
Gerri de la Sal. 1 peseta. (T. 1291). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2594
Gironella. 25 (dos), 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (T. 1304a, 1305 (dos), 1306, 1306a y 1307). 6 billetes, una serie completa. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2595
Guimerà. Comité de les Milisies Antifeixistes. Vale. Tinta violeta, con manuscritos a lápiz. Sello tampón Sindicat de Treballadors en negro. Roturas. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2596
Horta de Terra Alta. 10 y 25 céntimos. (T. 1414 y 1416). Dos cartones. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2597
Ivars d'Urgell. Panadería Jaime Bernaus. Vale por 2, 5 y 10 Kilos de pan. (AL. 3353 a 3355). 3 Cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2598
Juneda. Ramón Guiu. Panadería. 3 y 5 Kilos de pan. (AL. falta). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2599
La Llacuna. 50 céntimos. (T. 1500). Cartón. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2600
Manresa. Llibreria Rubiralta. 15 céntimos y 1 peseta. (AL. 3186 y falta). 1 billete y 1 cartón. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2601
Manresa. Ferretería Sol Germans i Cia. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 3173 y 3174). 2 billetes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2602
Martorell. 10 céntimos. (T. 1654). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2603
Martorell. 5 céntimos. (T. 1655). Cartón redondo. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2604
Masalcoreig. Sindicato Agrícola. Vinos 15 céntimos. (AL. falta). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2605
Menàrguens. Societat Recreativa La Lira. 5 céntimos. (AL. falta) Nº 151 Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2606
Montmaneu. 50 céntimos. (T. 1816). Cartón. Muy raro. BC.
121
122
123
124
125
126
127
135
136