Auction 355 – Fleming, vol. II

Date: 2020-11-19

# Items: 1191

Total starting: 237836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1359
1785. Carlos III. Madrid. JD. 2 reales. (AC. 635). 5,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1360
1785. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (AC. 636). 5,63 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1361
1786. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (AC. 637). 5,82 g. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 330. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1362
1787. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (AC. 638). 5,49 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1363
1788. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (AC. 639). 5,91 g. Rayitas. Sólo hemos tenido tres ejemplares. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1364
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 reales. (AC. 640). 5,75 g. Único año de este ensayador. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1365
1760. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 641). 6,63 g. Columnario. Oxidaciones limpiadas. Ex Áureo 17/09/1996, nº 704. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1366
1761. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 643). 6,60 g. Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1367
1762. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 645). 6,58 g. Columnario. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 334. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1368
1763. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 647). 6,63 g. Columnario. Pátina. Ex Áureo 16/10/1996, nº 2412. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1369
1764. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 648). 6,74 g. Columnario. Rayas en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1370
1765. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 649). 6,53 g. Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1371
1766. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 650). 6,71 g. Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1372
1767. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 651). 6,51 g. Columnario. Oxidaciones limpiadas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1373
1768. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 653). 6,56 g. Columnario. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1374
1769. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 654). 6,59 g. Columnario. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1375
1770. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 655). 6,24 g. Columnario. Rayitas. Ex Áureo 29/06/2004, nº 338. Muy rara, sólo hemos tenido otro ejemplar. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1376
1771. Carlos III. México. F. 2 reales. (AC. 656). 6,43 g. Columnario. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 342. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1377
1772. Carlos III. México. FM. 2 reales. (AC. 657). 6,64 g. Primer año de busto. Ceca y ensayadores invertidos. Hojita. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1378
1773. Carlos III. México. FM. 2 reales. (AC. 658). 6,10 g. Ceca y ensayadores invertidos. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1379
1773. Carlos III. México. FM. 2 reales. (AC. 659). 6,72 g. Ceca y ensayadores en posición normal. Ex Áureo 17/09/1996, nº 706. MBC/MBC+.