Auction 357 – Floor auction

Date: 2020-12-16

# Items: 948

Total starting: 502148

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1043
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031) (Col.Cores 1141, mismo ejemplar). 11,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1044
Sesars (en Aragón). Denario. (FAB. 2195) (ACIP. 1403). 3,47 g. Oxidaciones limpiadas. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1045
Cese (Taragona). Denario. (FAB. 2266) (ACIP. 1122). 4,23 g. Dos rayitas en anverso. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1046
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2271) (ACIP. 1116). 17 g. Ex Áureo 21/06/2007, nº 2266. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1047
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2277) (ACIP. 1141, mismo ejemplar). 12,86 g. Pátina verde. Ex Áureo & Calicó 25/04/2018, nº 2147. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1048
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2282) (ACIP. 1172). 11,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1049
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). 10,37 g. Pátina verde. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1050
Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1173). 9,35 g. Rarísima. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1051
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2289) (ACIP. 1190). 12,11 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1052
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2295) (ACIP. 1210). 8,97 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1053
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2300) (ACIP. 1117). 7,33 g. Ex Áureo & Calicó 26/05/2010, nº 102. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1054
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2301) (ACIP. 1113). 4,74 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1055
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2306 var) (ACIP. 1129). 5,44 g. Pátina verde. Ex Colección Barcino 29/10/2008, nº 394. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1056
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2307) (ACIP. 1142). 5,35 g. Pátina verde. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1057
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2314) (ACIP. 1152). 4,48 g. Pátina verde. Bella. Rara. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1058
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2326) (ACIP. 1114). 2,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1059
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2327) (ACIP. 1119). 2,68 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1060
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2328) (ACIP. 1149). 1,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1061
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2330) (ACIP. 1133). 3,76 g. Pátina verde. Ex Colección Barcino 29/10/2008, nº 403. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1062
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2330) (ACIP. 1133). 2,73 g. Pátina verde. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1063
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2330 var) (ACIP. 1156). 2,32 g. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 1286. EBC-.