Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: ADVENTVS AVG. Probo a caballo a izquierda con cetro con la mano alzada, cautivo a sus pies. 4,30 grs. AE. C-37.
EBC.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: ADVENTVS PROBI AVG. Probo a caballo a izquierda con cetro, la mano alzada y cautivo a sus pies. 4,60 grs. Ve. Plateado original. C-56.
EBC+.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: VICTORIA GERM. Trofeo entre dos cautivos sentados. 3,70 grs. Ve. Restos del plateado original. MUY ESCASA. C-773 var.
MBC+.
Antoniniano
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: VIRTVS AVG. Soldado en pie a izquierda con Victoria y lanza, mano izquierda sobre escudo. 3,50 grs. AE. MUY ESCASA. C-816.
EBC-.
Antoniniano.
282-283 d.C.
CARO.
Rev.: ANNONA AVGG. Annona en pie a izquierda con espigas y cornucopia, modio a sus pies. 3,80 grs. Ve. Plateado original. C-12.
EBC+.
Denario.
Acuñada el 283-285 d.C.
CARINO.
Anv.: IMP. CARNVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: PAX AVGG. Paz en marcha a izquierda portando rama de olivo y cetro. 2,16 grs. AE. RARA. C-67.
MBC+.
Antoniniano.
283 d.C.
MAGNA URBICA.
Anv.: MAGNIA VRBICA AVG. Busto diademado a derecha sobre creciente. Rev.: VENVS VICTRIX. Venus en pie con casco y cetro a izquierda, escudo a sus pies. 4,10 grs. AE. MUY ESCASA. RIC-347.
EBC/EBC-.
Follis.
Acuñada el 302-303 d.C.
DIOCLECIANO.
Anv.: IMP. DIOCLECIANO AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 9,80 grs. AE. C-87.
EBC-/EBC.
Follis.
Acuñada el 303-305 d.C.
DIOCLECIANO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. HTA. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 10 grs. AE. Plateado original. C-106.
EBC.
Follis.
Acuñada el 305-307 d.C.
DIOCLECIANO.
Rev.: PROVIDENTIA DEORVM QVIES. AVGG. PTR. En el campo S.F. Providencia y Tranquilidad frente a frente. 10,30 grs. AE. Pátina marrón. C-422.
EBC.
Antoniniano.
Acuñada el 290-292 d.C.
DIOCLECIANO.
Rev.: IOVI AVGG. En exergo: A. Júpiter en pie a izquierda con cetro y globo rematado por Victoria a sus pies águila. 3,50 grs. AE. Plateado original. C-147.
EBC.
Argenteo.
Acuñada el 295 d.C.
DIOCLECIANO.
Anv.: DIOCLETIANVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: VIRTVS MILITVM. Cuatro emperadores frente a la entrada de campamento. 3,20 grs. AR. Ligera pátina. C-517.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 287-293 d.C.
CARAUSIO.
Anv.: IMP. CARAVSIVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PAX AVG. Paz en pie a izuqierda con dos cetros. 3,20 grs. AE. MUY ESCASA. C-222.
EBC.
Quinario de Bronce.
Auñada el 293-296 d.C.
ALECTO .
Anv.: IMP. C. ALLECTUS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: VIRTVS AVG. QL. Galera a izquierda. 2,40 grs. AE. Pátina verde. C-81.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 293-296 d.C.
ALECTO.
Anv.: LAETITIA AVG. En exergo: C; en el campo S.P. Alegría en pie a izquierda con guirnalda y ancla. 4,40 grs. AE. Pátina verde. ESCASA. C-15.
EBC-/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 293-296 d.C.
ALECTO.
Rev.: PAX AVG. S. P. Paz en pie a izquierda con rama de olivo y cetro. 4,30 grs. AE. Pátina verde. ESCASA. C-32.
EBC-.