Auction 144 - Room Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 111

Total starting: 24525

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 296
JULIANO II. Centenionalis. Asirm. RIC-107. Bonita pátina verde. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 297
PROCOPIO. AE-3 (364-367). Constantinopla, B. RIC-17a. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 298
GRACIANO. AE-2. Alejandría. RIC-6a. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 299
TEODOSIO I. Sólido (383-388). Constantinopla, Q. A/ DN. THEODO/SIUS P.F. AVG. R/ Constantinopla con casco sentada sobre trono con cetro y globo, pie der. sobre proa; CONCORD/DIA AVGGG. RIC-45d. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 300
HONORIO. Sólido (393-395). Sirmium, Z. R/ El Emperador a der. con lábaro, globo nicéforo y sometiendo a un cautivo; VICTORIA AVGGG. RIC-14d. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 301
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla (441-450). RIC-292. EBC/EBC+.