Auction 144 - Room Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 111

Total salida: 24525

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 275
MAXIMIANO. Follis. Alejandría, B. RIC-32b. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 276
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-50b. P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 277
MAXIMIANO. Follis. Roma. RIC-117b. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 278
CONSTANCIO I. Follis. Aquileia, G. RIC-30a. R.P.O. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 279
CONSTANCIO I. Follis. Cartago, G. RIC-32a. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 280
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, E. RIC-55a. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 281
CONSTANCIO I. Follis. Ticinum. RIC-59a. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 282
CONSTANCIO I. Follis. Lugdunum. RIC-178a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 283
GALERIO MÁXIMO. Follis. Cyzicus, A. RIC-7b. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 284
GALERIO MÁXIMO. Follis. Cyzicus, KA. RIC-24a. Pequeñas marcas de acuñación. P.O. EBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 285
GALERIO MÁXIMO. Follis. Antioquía, B. RIC-55b. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 286
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus, B. RIC-77a. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 287
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, S. RIC-160b. P.O. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 288
MAXIMINO II. Follis. Antioquía, I. RIC-164b. P.O. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 289
LICINIO I. Follis. Alejandría, B. RIC-8. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 290
ELENA, madre de Constantino I. AE-4. Tréveri. ·TRS·. RIC-63. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 291
CONSTANS. Centenionalis. R/ Ley.: FEL. TEMP. REPARATIO, ESISFR. SB-3973. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 292
CONSTANCIO II. Silicua. Constantinopla. R/ Dentro de corona ley.: VOTIS XXX MVLTIS XXXX. RIC-102. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 293
VETRANIO. Centenionalis (350). Tesalónica. TSA. R/ El Emperador de frente y mirando a izq. con lábaro y escudo; VIRTVS EXERCITVM. RIC-126. EBC-. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 294
VETRANIO. Centenionalis (350). Tesalónica. ·TSA·. A/ El Emperador de frente mirando a izq. en el campo A-D; CONCORDIA MILITVM. RIC-135. EBC-/MBC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Room Auction - 295
VETRANIO. Centenionalis (350). Siscia. ·ASIS·. RIC-274. Leve vano. EBC. Rara.