ALEJANDRO SEVERO. Reyes del Bósforo. Cotys III. Estátera de electro. A/ Busto diademado y drapeado de Cotys III. R/ Cabeza laureada de Alejandro Severo. MC. Donald 574/2. MBC+. Ex Lanz, 60, 1992, 263.
HOSTILIANO. Antoniniano. Roma (251). R/ Hostiliano de frente y mirando a izq. con estandarte y lanza. PRINCIPI IVVENTVTIS. RIC-181. SB-30. EBC-. Muy escasa.
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ Cabeza radiada y busto drapeado y con coraza a der.; IMP. AEMILIANVS PIVS FEL. AVG. R/ La Paz a izq. con rama y cetro, apoyada en columna; PACI AVG. RIC-8. SB-26. EBC. Rara en esta conservación.