Auction 143 - Mail Auction

Fecha: 2015-11-05

# Objetos: 104

Total salida: 6105

Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3246
PROBO. Antoniniano. Siscia. R/ La Salud a der. RIC-748. Rayitas en el rev. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3247
PROBO. Antoniniano. Serdica. R/ El Sol en cuádriga. RIC-861. Finas grietas. R.P.O. MBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3248
DIOCLECIANO. Follis. Cyzicus /295-6). R/ Genio con pátera y cornucopia. RIC-10a. Pátina verde oscuro. EBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3249
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea, HTA (297-8). RIC-19a. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3250
DIOCLECIANO. Follis. Aquilea, S (296). RIC-23a. R.P.O. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3251
DIOCLECIANO. Follis. Nicomedia, A (303-4). r.p.o. RIC-299. ebc+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3252
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, k/zv. RIC-54a. Pequeñas marcas de acuñación en el rev. R.P.O. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3253
DIOCLECIANO. Antoniniano. Roma, A. R/ Júpiter a izq. R.P.O. RIC-160. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3254
MAXIMIANO. Follis. Cyzicus, e (295-6). RIC-10b. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3255
MAXIMIANO. Follis. Heraclea,(HTA) (296-7). RIC-17b. R.P.O.EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3256
MAXIMIANO. Follis. Cyzicus, A. (305-306). RIC-24b. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3257
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, K/AV. Ric-54b. Fina grieta. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3258
MAXIMIANO. Follis. Roma (302-3). RIC-104b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3259
MAXIMIANO. AE-20. Cyzicus (295-9). RIC-15b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3260
MAXIMIANO. Antoniniano. Roma. R/ Júpiter a izq. RIC-506. MBC+/ EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3261
MAXIMIANO. Antoniniano. Antioquía. R/ Júpiter y Hércules. RIC-622. P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3262
CONSTANCIO I. Follis. Cyzicus, B (295-296). R/ Ley.: GENIO AVGG. ET CAESARVM MN. RIC-9a. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3263
CONSTANCIO I. Follis. Heraclea, E (296-7). RIC-18a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3264
CONSTANTINO I. Follis. Tréveri, P (307-308). R/ Ley.: PRINCIPI IVVENTVTIS. RIC-781. Pátina verde. EBC-/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3265
CONSTANCIO II. Sólido. Constantinopla (351-355). R/ Roma y Constantinopla sentadas y sosteniendo escudo con ley.: VOT XXX MVLT. XXXX; GLORIA REIPVBLICAE. RIC-98 vte. Pequeñas marcas. MBC-. Muy escasa.