FAUSTINA II, mujer de Marco Aurelio. As. Roma. R/ La Jocosidad a izq. con palma y cornucopia; HILARITAS, S.C. RIC-1644. CH-113. Campo del rev. repasado. MBC+/MBC.
SEPTIMIO SEVERO. Denario forrado. A/ Ley.: SEVERVS PIVS AVG. R/ El Emperador velado con rama; FVNDVAR PACIS. 3,40 g. Falso de época. MBC/MBC+. Muy interesante.
CARACALLA. As. Roma (214-217). R/ León a izq. ; P. M. TR. P. XX COS. IIII P.P., S.C. RIC-571b. CH-404. Pequeñas marcas. Pátina verde oscuro. MBC. Escasa.