Auction 143 - Mail Auction

Date: 2015-11-05

# Items: 104

Total starting: 6105

Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3225
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. R/ El Sol a izq. entre dos cautivos. RIC-255. Fina grieta. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3226
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus. R/Marte y el Sol. RIC-358. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3227
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus. R/ El Sol a izq. con globo entre dos cautivos. RIC-364. Pequeñas marcas. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3228
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus. R/ La Victoria coronando al Emperador. R.P.O. RIC-368. EBC-/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3229
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus. R/ La Victoria coronando al Emperador. R.P.O. RIC-369. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3230
AURELIANO. Antoniniano. Trípoli, G. R/ El Emperador y soldado con una Victoria. Marcas de óxido. R. P. O. RIC-407. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3231
SEVERINA, mujer de Aureliano. Antoniniano. Roma. R/ La Concordia a izq., en el campo G. RIC-2. CH-7. Fina grieta. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3232
SEVERINA, mujer de Aureliano. Antoniniano. Roma R/ El Emperador y Severina. RIC-3. CH-2. Grieta. P. O. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3233
SEVERINA, mujer de Aureliano. As. Roma (275). RIC-7. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3234
TÁCITO. Antoniniano. Serdica, (•G). R/ La Providencia y el Sol. RIC-195 vte. sin *. Fina grieta. P.O. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3235
TÁCITO. Antoniniano. Ticinum (276). RIC-160. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3236
FLORIANO. Antoniniano. Roma (276). R/ La Clemencia a izq. RC-26. CH-8. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3237
FLORIANO. Antoniniano. Serdica (*,D). R/ La Providencia y el Sol. RIC-110 vte. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3238
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ El Emperador cabalgando a izq. RIC-157. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3239
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ La Confianza a izq. RIC-170. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3240
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Templo. R.P.O. RIC-184. EBC-/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3241
PROBO. Antoniniano. Siscia. R/ El Emperador y la Concordia. RIC-651. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3242
PROBO. Antoniniano. Siscia. R/ La Concordia a izq. RIC-661. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3243
PROBO. Antoniniano. Siscia. R/ La Felicidad a izq. RIC-676. R.P.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3244
PROBO. Antoniniano. Siscia. R/ La Paz a izq. R.P.O. RIC-706. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3245
PROBO. Antoniniano. Siscia. R/ La Providencia a izq. RIC-720. Oxidaciones. R. P. O. EBC-.