Auction 143 - Mail Auction

Date: 2015-11-05

# Items: 104

Total starting: 6105

Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3204
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ La Equidad a izq. RIC-57. SB-12. EBC-/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3205
FILIPO I. Tetradracma. Antioquía (244-249). PR-304. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3206
FILIPO I. Sestercio. Roma (244). R/ Ley.: P. M. TR. P. II. COS. P. P. S.C. RIC-148. CH-121. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3207
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-29). R/ La Victoria a der, RIC-191a. CH-228. Campos repasados. Pátina verde con tonos rojos. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3208
OTACILIA SEVERA, mujer de Filipo I. Antoniniano. Roma (246-248). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-126. SB-17. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3209
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ El Emperador cabalgando a izq. RIC-11b. SB-4. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3210
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249). R/ La Paz con rama y cetro. RIC-107. CH-94. Bonita pátina verde claro. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3211
TRAJANO DECIO. Dupondio. Roma (249-251). R/ La Liberalidad a izq. con ábaco y cornucopia; LIBERALITAS AV(G)G S.C. RIC-123. CH-no. Pátina marrón. MBC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3212
HERENNIA ETRUSCILLA, mujer de Trajano Decio. Antoniniano. Roma (249-251). RIC-58b. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3213
HERENNIA ETRUSCILLA, mujer de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ La Castidad sentada a izq. RIC-59b. SB-19. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3214
VALERIANO I. Antoniniano. Roma (253-60). R/ Apolo a der. RIC-74. SB-25. Acuñación floja en el rev. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3215
VALERIANO I. Sestercio. Roma (253). A/ Busto laureado y drapeado a der. R/ La Victoria con rama y guirnalda. RIC-177. CH-219. Pátina verde rugosa. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3216
VALERIANO I. Sestercio. Roma. R/ La Victoria a izq. RIC-177. CH-219. Pátina verde claro. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3217
GALIENO. Antoniniano. Mediolanum. R/ El Sol a izq. RIC-466 (sin T a izq.). CH-40. P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3218
GALIENO. Antoniniano. Asia. R/ El Emperador sacrificando a izq. P.O. RIC-618. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3219
GALIENO. Antoniniano. Antioquía (254-268). RIC-630.EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3220
PÓSTUMO. Antoniniano. Colonia (259-268): R/ La Moneda a izq. RIC-75. SB-199. Fina grieta. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3221
PÓSTUMO. Antoniniano. Colonia (259-268). R/ Júpiter a izq. RIC-309. SB-159. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3222
AURELIANO. Denario de bronce. R/ Victoria avanzando a izq., delante cautivo. RIC-72. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3223
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. A/ Ley.: IMP. C. AVRELIANVS AVG. R/ La Concordia y el Emperador. RIC-216. P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3224
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. R/ El Emperador y la Concordia. RIC-244. R.P.O. EBC.