Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-09-30

# Items: 287

Total starting: 21377

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 214
(214 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7100) (S. 32) (RIC. 373A, de Caracalla). 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 215
(216 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7106) (S. 212) (RIC. 388c). 2,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 216
(204 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7169) (S. 12) (RIC. 6). 3,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 217
(198 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7174, ver nota) (S. 44a) (RIC. 95). 2,61 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 218
(201 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7194) (S. 159) (RIC. 15a). 3,33 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 219
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7196) (S. 157b) (RIC. 18). 2,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 220
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7196) (S. 157b) (RIC. 18). 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 221
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7196) (S. 158a) (RIC. 18 var). 3,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 222
(217-218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7363) (S. 114b var) (RIC. 84). 4,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 223
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7520) (S. 70a) (RIC. 95). 2,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 224
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7520) (S. 70a) (RIC. 95). 2,63 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 225
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7521 var) (S. 81a) (RIC. 100). 3,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 226
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). Grieta radial. 2,46 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 227
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 3,67 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 228
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7526) (S. 113b) (RIC. 123). 3,48 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 229
(220 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7533) (S. 154) (RIC. 28). 3,14 g. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 230
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549 var) (S. 276 var) (RIC. 146 var). 2,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 231
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7553) (S. 293) (RIC. 153). 2,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 232
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7553 var) (S. 289) (RIC. 156). 3,67 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 233
s/d. Eliogábalo. Moesia inferior. Marcianopolis. AE 18. (S.GIC. falta) (BMC. III, 58 var). Pátina verde. 4,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 234
(220-222 d.C.). Julia Soemias. Denario. (Spink 7719 var) (S. 8d) (RIC. 241). 3,45 g. MBC+.