Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-09-30

# Objetos: 287

Total salida: 21377

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 256
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 257
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink. 7913) (S. 411a) (RIC. 109). 2,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 258
(234 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7916) (S. 448) (RIC. 123). 2,52 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 259
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7921) (S. 498) (RIC. 173). 2,49 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 260
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7921) (S. 498) (RIC. 173). 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 261
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7925) (S. 530) (RIC. 178). 3,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 262
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7925) (S. 532a) (RIC. 178). 2,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 263
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8208) (S. 6) (RIC. 332). Oxidaciones limpiadas. 2,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 264
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 265
(227 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8218) (S. 85) (RIC. 362). 3,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 266
(227 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8218) (S. 85) (RIC. 362). 2,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 267
(227 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8218) (S. 85) (RIC. 362). 3,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 268
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315 var) (S. 75) (RIC. 20). 3 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 269
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8317) (S. 99a) (RIC. 16). 2,04 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 270
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8318) (S. 107) (RIC. 23). 2,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 271
(238 d.C.). Balbino. Sestercio. (Spink 8499) (Co. 24) (RIC. 19). Escasa. 19,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 272
(239-240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8601) (S. 22) (RIC. 51). 4,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 273
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8615) (S. 109) (RIC. 84). Oxidaciones. Pequeña grieta en canto. 3,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 274
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8627) (S. 173) (RIC. 3). 4,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 275
(241-242 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8646) (S. 253) (RIC. 92). 3,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 276
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8658) (S. 314) (RIC. 70). 3,64 g. MBC+.