Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-09-30

# Objetos: 287

Total salida: 21377

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 341
(317-318 d.C.). Licinio padre. Heraclea. Follis. (Spink 15268 var) (Co. 146) (RIC. 48 var). Restos del plateado original. 3,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 342
(318-324 d.C.). Licinio hijo. Antioquía. Follis. (Spink 15410) (Co. 21) (RIC. 36). 3,51 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 343
(317-318 d.C.). Licinio hijo. Cyzicus. Follis. (Spink 15414) (Co. 31) (RIC. 11). 2,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 344
(317-318 d.C.). Licinio hijo. Heraclea. Follis. (Spink 15422) (Co. 44) (RIC. 45). Leve grieta. Restos del plateado original. 2,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 345
(313 d.C.). Constantino I. Alejandría. Follis. (Spink 15906) (Co. 172) (RIC. 163). 4,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 346
(315-316 d.C.). Constantino I. Alejandría. Follis. (Spink 15964) (Co. 297) (RIC. 13). Plateado original casi íntegro. 3,25 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 347
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 348
(317 d.C.). Constantino I. Heraclea. Follis. (Spink 16032) (Co. 459) (RIC. 16). Plateado original íntegro. 3,57 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 349
(310-313 d.C.). Constantino I. Treveri. Follis. (Spink 16060) (Co. 525) (RIC. 873). 4,97 g. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 350
(310-313 d.C.). Constantino I. Treveri. Follis. (Spink 16125) (Co. 511) (RIC. 890). 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 351
(322 d.C.). Constantino I. Treveri. AE 20. (Spink 16176) (Co. 20) (RIC. 341). 2,87 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 352
(327-328 d.C.). Constantino I. Cyzicus. AE 19. (Spink 16264) (Co. 454) (RIC. 51). 2,66 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 353
(327-328 d.C.). Constantino I. Cyzicus. AE 19. (Spink 16264) (Co. 454) (RIC. 51). 3,12 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 354
(325-328 d.C.). Constantino I. Antioquía. AE 19. (Spink falta) (Co. 454) (RIC. falta). Restos del plateado original. 3,52 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 355
(320 d.C.). Constantino I. Lugdunum. AE 19. (Spink 16314 var) (Co. 697 var) (RIC. 102 var). Muy rara. 2,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 356
(318-319 d.C.). Constantino I. Tesalónica. AE 20. (Spink 16332) (Co. 741) (RIC. 28). 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 357
(317-318 d.C.). Claudio II. Roma. 1/2 follis. (Spink 16386) (Co. 174) (RIC. 112, de Constantino I). Escasa. 1,81 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 358
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 359
(328-329 d.C.). Helena. Siscia. AE 19. (Spink 16610) (Co. 12) (RIC. 218). 3,25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 360
(317-318 d.C.). Constantino II. Heraclea. Follis. (Spink 17141) (Co. 167) (RIC. 32). Restos del plateado original. 3,12 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 361
(321-324 d.C.). Constantino II. Siscia. AE 19. (Spink 17194) (Co. 38) (RIC. 182). 2,80 g. EBC+/EBC.