Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-09-30
# Objetos: 287
Total salida: 21377
Buscar
Todos los objetos (287)
(287)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 235
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7748) (S. 7b) (RIC. falta). 3,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 236
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7750) (S. 16) (RIC. 254). 2,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 237
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 3,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 238
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 239
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 240
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 241
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 242
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757 var) (S. 45b) (RIC. 272). Pequeña grieta. 2,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 243
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757 var) (S. 45d) (RIC. falta). Pequeña grieta. 2,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 244
(221-222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7793) (S. 65) (RIC. 2). 3,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 245
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7857) (S. 23) (RIC. 133). 3,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 246
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7857) (S. 23) (RIC. 133). Raspadura en reverso. 2,59 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 247
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario forrado. (Spink 7857) (S. 23) (RIC. 133). 1,99 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 248
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 249
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7863) (S. 51) (RIC. 193). 2,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 250
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7870) (S. 76) (RIC. 235). 3,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 251
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7875) (S. 108b) (RIC. 281). Pequeña grieta radial. 2,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 252
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7888) (S. 191) (RIC. 208). 2,89 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 253
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7890 var) (S. 207) (RIC. 7). 2,61 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 254
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891 var) (S. 229) (RIC. 19). 2,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 255
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7894) (S. 218a) (RIC. 14). 2,42 g. MBC.
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14