Auction 140 - Room Auction

Date: 2014-11-06

# Items: 131

Total starting: 47725

Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 209
PROCOPIO. AE-3. Nicomedia, A (364-367). R/ El Emperador a der.; REPARATIO FEL. TEMP. RIC-10. CH-8. Campos repasados. Pátina verde. MBC/MBC-. Muy rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 210
HONORIO. Sólido. Mediolanum (394-395). Acuñada con Teodosio II y Arcadio. R/ El Emperador a der. con lábaro, globo nicéforo y sometiendo a cautivo; VICTORIA AVGGG. RIC-35a. EBC-. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 211
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla, A (402-403). Acuñada con Arcadio y Honorio. R/ Constantinopla sentada de frente con cetro y globo nicéforo; CONCORDIA AVGGG. RIC-25. MBC+/EBC-. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 212
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla, Q (408-20). R/ Constantinópolis sentada de frente con cetro y globo nicéforo, estrella a izq.; CONCORDIA AVGG. RIC-202. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 213
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla (441-50). R/ Constantinopla sentada a izq. con globo crucífero, cetro y escudo, estrella a izq.; IMP. XXXXII COS. XVII •P•P•. RIC-293. EBC-.