Auction 140 - Room Auction

Date: 2014-11-06

# Items: 131

Total starting: 47725

Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 104
7 ases de Augusto, Germánico (2), Druso, Julia Titi, Aelio, Lucio Vero; 2 sestercios de Julia Titi y Claudio; 1 contorniato. Total 10 monedas. RC/BC+. Muy interesante.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 105
13 antoninianos diferentes: Probo (3), Caro, Numeriano, Diocleciano, Carausio (2), Alecto, Floriano, Maximiano (2), Constancio Cloro. De BC+ a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 106
2 denarios y 12 antoninianos: Alejandro Severo (denario), Maximino I (denario), Gordiano III (4), Filipo I (2), H. Etruscila, Treboniano Galo, Valeriano I (2), Salonina y Galieno. De BC a MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 107
9 antoninianos diferentes: Filipo I, Herennio Etrusco, Treboniano Galo, Volusiano, Valeriano I, Salonina y Galieno (3). BC+/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 108
9 antoninianos diferentes: Gordiano III (2), Filipo I, Filipo II, Trajano Decio, Treboniano Galo, Volusiano y Galieno II (2). De MBC a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 109
14 antoninianos diferentes: Salonino, Macriano, Quieto, Póstumo, Victorino, Tétrico I, Tétrico II, Claudio II, Aureliano, Tácito (2) y Probo (3). De BC+ a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 110
8 antonianos: Valeriano I, Aureliano, Probo (3), Caro y Carino (2). MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 111
11 antoninianos diferentes: Póstumo, Victorino, Tétrico I, Tétrico II, Claudio II, Aureliano y Vabalato, Aureliano, Tácito y Probo (3). De BC+ a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 112
10 follis reducidos de Constantino I. La mayoría con plateado original. Calidad media EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 113
50 follis reducidos de Constantino I. La mayoría con plateado original. Calidad media EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 114
15 follis reducidos de Constantino I. La mayoría con plateado original. Calidad media EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 115
2 denarios, 1 denario de vellón, 3 antoninianos, 4 ases, 13 AE-3 y 1 follis. Total 24 monedas. Calidad media BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 116
14 bronces del Imperio Romano. Calidad media MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 117
30 monedas de cobre del Imperio Romano. De RC a MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 118
57 cobres del Bajo Imperio: Elena, Constantino I, Fausta Teodora, Maximino II, Graciano, Crispo, Constantino II, Teodosio I, Constancio II, Flacilla, Constante I, Magnencio, Decencio, Flavio Victor, Constancio, Licinio I, Licinio II, Joviano y Valente. De RC a MBC.Muy interesante.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 119
13 follis: Diocleciano (2), Majencio (2), Juliano II (2), Severo, Galeria Valeria, Magnencio (2), Decencio, Rómulo y Magno Máximo. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 120
12 grandes bronces romano provinciales. Dacia, Moesia y Tracia. Varios emperadores y ciudades. De RC a MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 121
15 grandes bronces romano provinciales. Dacia, Moesia y Tracia. Varios emperadores y ciudades. De BC a MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 122
12 grandes bronces romano provinciales. Dacia, Moesia y Tracia. Varios emperadores y ciudades. De BC+ a MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 123
8 grandes bronces romano provinciales. Dacia, Moesia y Tracia. Varios emperadores y ciudades. De BC- a MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 140 - Room Auction - 124
4 silicuas: Graciano, Honorio, Constantino III y Joviano. De BC- a BC+.