GORDIANO I AFRICANO. Sestercio. Roma (238). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. CAES. M. ANT. GORDIANVS AF. AVG. R/ El Emperador togado a izq. con rama y parazonio; P. M. TR. P. COS. P. P., S.C. RIC-7. CH-3. Pátina rojiza con tonos verdes. Campos retocados. MBC-. Rara.
GORDIANO III. Sestercio. Roma (241). R/ Apolo sentado a izq. con rama y apoyado en una lira; P. M. TR. P. VI COS. II P. P., S.C. RIC-304a. CH-273. Pátina verde. EBC-.
VALENTINIANO I. Sólido. Antioquía, I (364). R/ El Emperador de frente con lábaro y globo nicéforo; RESTITVTOR REIPVBLICAE. RIC-2a. CH-28. Rayitas. MBC-.