Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 176

Total salida: 12145

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 539
(272 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11542) (Co. 105) (RIC. 260). 3,40 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 540
(273-274 d.C.). Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11676 var) (BMC.XVI, falta). 9,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 541
(274-275 d.C.). Severina. Denario de cobre. (Spink. 1171) (Co. 14) (RIC. 6). 2,36 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 542
(303-305 d.C.). Maximiano Hércules. Londinium Follis. (Spink 13237 var) (Co. 162) (RIC. 23b). 7,85 grs. Pequeña grieta. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 543
(302-303 d.C.). Galerio Maximiano. Treveri. Follis. (Spink 14348 var) (Co. 65) (RIC. 508b var). 11,82 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 544
(355-361 d.C.). Constancio II. Siscia. Siliqua. (S. 342-3t) (RIC. 360). 2,41 grs. Pequeña grieta radial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 545
(350-353 d.C.). Magnencio. Treveri. AE 19 (Co. 21 sim) (RIC. 269 sim). 3,02 grs. Imitación bárbara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 546
(384-388 d.C.). Valentiniano II. Tesalónica. AE 12. (Co.12) (RIC. 62a3). 1,14 grs. Pátina verde. BC+/MBC-.