Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 176

Total starting: 12145

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 455
(201 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6606) (S. 174) (RIC. 577). 3,10 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 456
s/d. Julia Domna. Tracia. Pautalia. AE 25. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 8,48 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 457
(202 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6854var.) (S. 178) (RIC. 63). 3,34 grs. Leve grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 458
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413) (RIC. 30a) 3,32 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 459
(207 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6862) (S. 431) (RIC. 88). 3,35 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 460
(199 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6889) (S. 600a) (RIC. 341). 3,47 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 461
(206 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6909 var) (S. 689) (RIC. 179). 3,34 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 462
(213 d.C.). Caracalla. Sestercio. (Spink 6948 var) (Co. 531 var) (RIC. 511d var). 25,30 grs. Pequeña grieta radial. Leve doble acuñación en reverso. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 463
(213 d.C.). Caracalla. Dupondio. (Spink 6975) (Co. 578) (RIC. 515). 11,90 grs. Muy escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 464
s/d. Caracalla. Moesia inferior. Marcianópolis. AE 28. (S.GIC. falta) (BMC.III, 15 var). 9,40 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 465
s/d. Caracalla. Tracia. Serdica. AE 30. (S.GIC. falta) (BMC III, 5 var). 17,08 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 466
(203 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7072) (Co. 16) (RIC. 367). 3,25 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 467
(213 d.C.). Julia Domna. Sestercio. (Spink 7114 var) (Co. 88) (RIC. 585, de Caracalla). 23,16 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 468
(203 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7173) (S. 38a) (RIC. 9a). 3,18 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 469
(199-200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7181) (S. 83) (RIC. 105a). 3,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 470
(208 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7188) (S. 117) (RIC. 61a). 3,31 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 471
(202 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7200) (S. 183a) (RIC. 20b). 3,24 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 472
(202 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7200) (S. 183a) (RIC. 20b). 1,88 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 473
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7518) (S. 61) (RIC. 88). 3,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 474
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7518 var) (S. 61b) (RIC. 88). 2,69 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 475
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink. 7521) (S. 79) (RIC. 102). 2,95 grs. MBC.