Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 176

Total starting: 12145

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 434
(174 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4906) (S. 306) RIC. 296). 3,02 grs. Pequeña grieta. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 435
(165 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4923 var) (S. 481) (RIC. 141). 2,40 grs. Grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 436
(166 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4933) (S. 878) (RIC. 163). 3,12 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 437
(161 d.C.). Antonino pío. Denario de cobre. (Spink 5193) (S. 164a) (RIC. 438 de Marco Aurelio). 2,29 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 438
(176 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5219) (S. 83) (RIC. 750). 2,31 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 439
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5258var.) (S. 148) (RIC. 701). 3,04 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 440
(161-175 d.C.). Faustina hija. Dupondio. (Spink 5293var.) (Co. 89) (RIC. 1632). 14,11 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 441
(s. II d.C.). Denario de imitación bárbara. 3,39 grs. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 442
(164-166 d.C.). Lucilla. Sestercio. (Spink 5506) (Co. 72) (RIC. 1763). 20,43 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 443
(166-169 d.C.). Lucilla. As. (Spink 5516) (Co. 44) (RIC. 1752). 11,94 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 444
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5644) (S. 190) (RIC. 251). 1,96 grs. Defecto de cospel. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 445
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5686) (S. 574a) (RIC. 236). 1,58 grs. Pequeña grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 446
(193 d.C.). Didio Juliano. Denario. (Spink 6072) (S. 2) (RIC. 1). 2,37 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 447
(197 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6284) (S. 212) (RIC. 97). 3,43 grs. Parte de leyenda de anverso incusa en reverso. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 448
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6333) (S. 454) (RIC. 150). 3,22 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 449
(197 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6356) (S. 592) (RIC. 491a). 3,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 450
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6358) (S. 606) (RIC. 288). 3,27 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 451
s/d. Septimio Severo. Bitinia Nicomedia. AE 35. (S.GIC. falta) (BMC XIII,40). 26,32 grs. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 452
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6588) (S. 82) (RIC. 559). 3,63 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 453
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 3,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 454
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 3,27 grs. MBC+/MBC.