Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 176

Total salida: 12145

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 413
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3148var.) (S. 272) (RIC. 353). 3,22 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 414
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 271) (RIC. 340). 3,30 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 415
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 288) (RIC. 21). 3,12 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 416
(104 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3169 var) (S. 537c) (RIC. 223). 3,16 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 417
(102 d.C.). Trajano. As. (Spink 3242var.) (Co. 640) (RIC. 434var.) 10,62 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 418
(107 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3246) (Co. 340) (RIC. 694var.). 3,05 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 419
(137 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3420) (Co. 1414) (RIC. 274) (Cal. 1382). 6,87 grs. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 420
(128 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3472 var) (S. 337c) (RIC. 163). 3,51 grs. Leves grietas radiales. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 421
(119 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3621) (Co. 1185 var) (RIC. 561a). 25,08 grs. Grieta. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 422
(136 d.C.). Adriano. As. (Spink falta) (Co. 117var) (RIC 839). 13,34 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 423
(128 d.C.). Adriano. As. (Spink 3681) (Co. 371 var) (RIC. 975). 10,45 grs. Pátina verde. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 424
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4085) (S. 405) (RIC. 70). 2,47 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 425
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4180) (Co. 417) (RIC. 715). 29,20 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 426
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 427
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4584) (S. 104) (RIC. 362). 3,42 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 428
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4589) (S. 124) (RIC. 373). 2,62 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 429
(141 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4655) (Co. 241 var) (RIC. 1192A). 11,35 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 430
(157-161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4702) (S. 24) (RIC. 497, de Antonino pío). 3,68 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 431
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 432
(148-152 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 4714) (Co. 157) (RIC. 1378c, de Antonino pío). 24,25 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 433
(148-149 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4789) (S. 628 var) (RIC. 446 var. de Antonino pío). 2,79 grs. MBC+/MBC.