Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-09-18

# Objetos: 176

Total salida: 12145

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 518
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 519
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 520
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 521
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8677) (S. 186) (RIC. 129). 3,17 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 522
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 523
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 14,61 grs. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 524
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 14,48 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 525
s/d. Gordiano III. Sestercio. (Co. 161) (RIC. 333). 15,74 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 526
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 527
s/d. Gordiano III. Tracia. Hadrianopolis. AE 27. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 9,95 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 528
s/d. Gordiano III. Bitinia. Nicea. AE 17. (S.GIC. 3671 var) (BMC. XIII, 123). 2,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 529
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 530
(245-247 d.C.). Filipo I. As. (Spink 9040) (Co.11) (RIC. 166b). 10,30 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 531
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 1,97 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 532
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9404) (Co. 53 var) (RIC. 117). 15,08 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 533
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 534
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 535
(251-252 d.C.). Volusiano. Sestercio. (Spink 9790) (Co. 74) (RIC. 256a). 19,01 grs. Pátina verde. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 536
s/d. Volusiano. Pisidia. Antioquía. AE 23. (S.GIC. 4381 var) (BMC.XIX, 131 var). 7,91 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 537
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 538