Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 176

Total starting: 12145

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 476
(221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7536) (S. 196) (RIC. 46). 2,72 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 477
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7541) (S. 244) (RIC. 130). 2,94 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 478
s/d. Eliogábalo. Tracia. Odessos. AE 25. (S. GIC. 3041). 8,77 grs. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 479
s/d. Eliogábalo. Mesopotamia. Edessa. AE 19. (S.GIC. falta) (BMC. XXVIII, 73 sim). 3,53 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 480
(220-222 d.C.). Julia Soemias. Denario. (Spink 7719 var) (S. 8d) (RIC. 241). 3,45 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 481
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7748) (S. 7b) (RIC. falta). 3,11 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 482
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7754) (S. 29) (RIC. 263). 2,97 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 483
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 2,89 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 484
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7857) (S. 23) (RIC. 133). 2,38 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 485
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7864) (S. 52) (RIC. 139). 3,03 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 486
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7865 var) (S. 57var.) (RIC. 194). 3,31 grs. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 487
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7882) (S. 161a) (RIC. 246). 3,09 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 488
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891) (S. 204) (RIC. 5) 2,41 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 489
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 490
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 281) (RIC. 53). 2,63 grs. Leve grieta radial. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 491
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899 var) (S. 325) (RIC. 70). 3,52 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 492
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 493
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 494
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7905) (S. 337) (RIC. 83). 2,70 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 495
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 496