Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 233

Total salida: 28970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4212
(213 d.C.). Julia Domna. Sestercio. (Spink 7114 var)  (Co. 88) (RIC. 585, de Caracalla). 26,35 grs. Oxidaciones limpiadas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4213
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink falta) (S. 76) (RIC. 3). 4,04 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4214
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7518) (S. 61) (RIC. 88). 2,41 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4215
(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6c) (RIC. 211). 2,34 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4216
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Sestercio. (Spink 7765 var) (Co. 49) (RIC. 422). 17,78 grs. Oxidación limpiada. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4217
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink. 7855) (S. 1a) (RIC. 184). 3,11 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4218
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink. 7887) (S. 187) (RIC. 168). 2,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4219
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink. 7895 var) (S. 207) (RIC. 7). 2,66 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4220
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink. 7896) (S. 236) (RIC. 27). 3,23 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4221
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink. 7907) (S. 365) (RIC. 92). 2,69 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4222
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink. 7913) (S. 411a) (RIC. 109). 2,40 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4223
(234 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7916) (S. 448) (RIC. 123). 2,55 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4224
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7921) (S. 498a) (RIC. 296). 3,48 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4225
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). 3,03 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4226
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7928) (S. 556) (RIC. 212). 2,98 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4227
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7930) (S. 559) (RIC. 301). 3,26 grs. EBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4228
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7938 var) (S. 586a) (RIC. 226). 3,58 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4229
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8014) (Co. 503) (RIC. 642). 17,82 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4230
(231 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8230) (Co. 33) (RIC. 683). 18,40 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4231
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 3,12 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4232
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315) (S. 77a) (RIC. 13). 2,67 grs. Raspaduras en ambas caras. (MBC+/MBC).