Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 233

Total starting: 28970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4233
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8332) (Co. 38) (RIC. 81). 26,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4234
(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8332 var) (Co. 34) (RIC. 58). 18,93 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4235
(235-236 d.C.). Máximo. Denario. (Spink 8404) (S. 1) (RIC. 1). 2,52 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4236
(236-238 d.C.). Máximo. Sestercio. (Spink 8409) (Co. 7) (RIC. 11). 21,39 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4237
(236-238 d.C.). Máximo. Sestercio. (Spink 8411) (Co. 14) (RIC. 13). 22,56 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4238
(241-242 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8645) (S. 250) (RIC. 88). 4,55 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4239
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 21,46 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4240
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8710) (Co. 111) (RIC. 298a). 20,07 grs. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4241
(240 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8728) (Co. 231) (RIC. 294a). 14,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4242
(240 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8739) (Co. 332) (RIC. 312). 22,01 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4243
(243-244 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8740) (Co. 329) (RIC. 335a). 17,32 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4244
(242-243 d.C.). Gordiano III. Moesia superior. Viminacium. AE 30. (S.GIC. 3642). 18,95 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4245
(246 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8944) (S. 124) (RIC. 3). 3,46 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4246
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9011) (Co. 179) (RIC. 159). 13,98 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4247
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9015) (Co. 201) (RIC. 164). 17,83 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4248
(245-246 d.C.). Filipo I. Moesia superior. Viminacium. AE 29. (S.GIC. 3874 var) (BMC. III, 24). 21,45 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4249
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). 22,67 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4250
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). 15,38 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4251
(244-245 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9169) (Co. 55) (RIC. 209a). 20,67 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4252
s/d. Otacilia Severa. Siria. Zeugma. AE 30. (S.GIC. 4056). 17 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4253
s/d. Otacilia Severa. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4057). 13,17 grs. MBC+.