Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 233

Total salida: 28970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4128
(107 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3224) (Co. 573) (RIC. 586). 12,38 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4129
(107 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3224 var) (Co. 573) (RIC. 586). 12,01 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4130
(100 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3225 var) (Co. 629) (RIC. 411). 12,45 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4131
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3462 var) (S. 189) (RIC. 301). 3,24 grs. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4132
(125 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3471 var) (S. 349b) (RIC. 161 var). 2,60 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4133
(125 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 341) (RIC. 165). 3,11 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4134
(126 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3475 var) (S. 328) (RIC. 172). 3,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4135
(125 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3479) (S. 390) (RIC. 181). 3,56 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4136
(130-131 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3493 var) (S. 734) (RIC. 211). 3,51 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4137
(117 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3500 var) (S. 874b) (RIC. 11). 3,20 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4138
(125 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3503 var) (S. 906) (RIC. 128). 3,38 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4139
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3540 var) (S. 1334) (RIC. 267). 3,36 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4140
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3540 var) (S. 1335) (RIC. 267). 3,04 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4141
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3550) (S. 1481) (RIC. 290). 3,40 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4142
(127 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3585 var) (Co. 343) (RIC. 636). 26,05 grs. Golpe en anverso. Pátina artificial. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4143
(126 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3586 var) (Co. 385 var) (RIC. 637). 24,36 grs. Realzada a buril. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4144
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 528) (RIC. 849). 24,51 grs. Realzada a buril. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4145
(128 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3602 var) (Co. 819 var) (RIC. 970). 26,35 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4146
123 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 948) (RIC. 583a). 26,25 grs. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4147
(121 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3623) (Co. 1192) (RIC. 563b). 25,61 grs. Pátina verde, saltada en pequeñas zonas. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4148
(121 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3623) (Co. 1192) (RIC. 563b). 24,46 grs. MBC+/MBC.