Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 233

Total starting: 28970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4107
Vespasiano. Alejandría. Óbolo de bronce. (Spink 2383 sim) (BMC. XVI, 252-257). 9,33 grs. Anverso desplazado. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4108
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2513) (S. 316) (RIC. 23a). 3,18 grs. Rayas en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4109
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2514) (S. 313) (RIC. 24a). 3,28 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4110
(77-78 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2638) (S. 49a) (RIC. 242, de Vespasiano). 3,32 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4111
(74 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2640) (S. 375) (RIC. 233, de Vespasiano). 3,41 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4112
(79 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2642) (S. 384) (RIC. 243, de Vespasiano). 2,96 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4113
(79 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2643) (S. 393) (RIC. 246, de Vespasiano). 3,17 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4114
(88 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2729 var) (S. 235) (RIC. 107). 3,27 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4115
(90 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2732 var) (S. 260) (RIC. 149). 3,37 grs. Pátina oscura. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4116
(81 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2746) (S. 564) (RIC. 23). 3,39 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4117
(90-91 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2774 var) (Co. 513) (RIC. 390). 28,68 grs. Cavidad en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4118
(90-91 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2774 var) (Co. 513) (RIC. 390). 26,03 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4119
(96-98 d.C.). Nerva. Cuadrante. (Spink 3066) (Co. 139) (RIC. 113). 1,84 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4120
(100 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 222) (RIC. 38). 3,04 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4121
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 248a) (RIC. 67). 3,18 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4122
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3153) (S. 302) (RIC. 12). 3,33 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4123
(107 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3194 var) (Co. 383) (RIC. 483). 23,25 grs. Realzada a buril. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4124
(99 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3214 var) (Co. falta) (RIC. 401 var). 27,42 grs. Oxidaciones limpiadas. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4125
(101 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3214 var) (Co. 636) (RIC. 432). 25,97 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4126
(101 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3214 var) (Co. 636) (RIC. 432 var). 22,20 grs. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4127
(113 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 650) (RIC. 638). 28,51 grs. Escasa. BC+.