Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 233

Total starting: 28970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4170
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4121) (S. 945) (RIC. 154). 3,44 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4171
(139 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink falta) (Co. 65 var) (RIC. 579 var). 30,68 grs. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4172
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4182 var) (Co. 433) (RIC. 717a). 28,68 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4173
(139 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4202) (Co. 596 var) (RIC. 587). 24,99 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4174
(141 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4212 var) (Co. 700) (RIC. 622). 24,14 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4175
(139 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4238) (Co. 846) (RIC. 546). 26,16 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4176
(153-154 d.C.). Antonino pío. As. (Spink 4294) (Co. 45) (RIC. 921). 8,21 grs. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4177
(143 d.C.). Antonino pío. As. (Spink falta) (Co. 448) (RIC. 734a). 9,35 grs. Pátina verde. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4178
(148-149 d.C.). Antonino pío. As. (Spink 4308) (Co. 565) (RIC. 862a). 11,02 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4179
(146 d.C.). Antonino pío. As. (Spink falta) (Co. 746) (RIC. 826). 13,65 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4180
(140 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4523) (S. 21a) (RIC. 415c). 3,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4181
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4574) (S. 26) (RIC. 344). 3,18 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4182
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4581) (S. 93) (RIC. 358). 3,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4183
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 2,97 grs. Limpiada. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4184
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4584) (S. 104) (RIC. 362). 3,21 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4185
(145 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4598) (S. 234) (RIC. 394a). 3,25 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4186
(147 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4606) (Co. 15) (RIC. 1103A). 25,90 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4187
(después 147 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4617) (Co. 110) (RIC. 1124). 23,14 grs. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4188
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4636) (Co. 29) (RIC. 1155). 9,96 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4189
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink falta) (Co. 45) (RIC. 1162). 11,56 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4190
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4646) (Co. 89) (RIC. 1171). 12,97 grs. MBC.